Почему лучше строить дом из бруса?

Собственный дом – мечта большинства россиян. Если посчитать все расходы, то возвести собственноручно или при помощи специалистов коттедж является более выгодным, чем приобретать уже готовое жилье на вторичном рынке. Если говорить о материалах строительства, то предпочтение отдается экологически чистому строительству. Именно поэтому в качестве основного материала часто используется дерево.

Брусовые дома: быть или не быть

Одним из главных достоинств является то, что дом из бруса дышит. В таком здании создается здоровый, комфортный микроклимат, поэтому появляется желание вздохнуть полной грудью и уловить нежные нотки приятного аромата древесины. Кроме этого, такие дома имеют хорошую звукоизоляцию, поэтому ночью и во время дневного отдыха вас не будут донимать уличные звуки.

Брус – экологически чистый материал, он не может причинить вреда здоровью. Более того, людям, имеющим хронические заболевания дыхательных путей, врачи рекомендуют жить именно в таких условиях. Целебные свойства древесины позволяют бороться даже с таким серьезным недугом, как бронхиальная астма. Еще одно достоинство – экономичность. Во-первых, сам по себе брус стоит недорого. Во-вторых, вы сможете сэкономить на отоплении, поскольку этот строительный материал отлично сохраняет тепло внутри. Качественно выполненные дома из бруса под ключ отличаются своей долговечностью и надежностью.

Что такое брус?

В строительстве используется либо профилированный, либо клееный брус. В первом случае каждый элемент идеально подогнан к другим. Это достигается благодаря использованию специальных профилированных выемок на торцах. При строительстве такого жилища не появляются щели, которые в дальнейшем пришлось бы конопатить, заделывать. Клееный брус производится и с использованием технологии склеивания и прессования заранее высушенных и обработанных досок. Поэтому до 1 процента сокращается усадка готового строения, что позволяет значительно сократить сроки строительства и не допустить перекосов.

Кто построит дом из бруса?

Выбирая фирму, которая в короткие сроки возведет крепкий дом, мы рассчитываем получить:

  • комплексный подход (он поможет учесть в проекте все необходимое, в том числе конструкцию, инженерные сети и другое);
  • адекватные сроки и гарантию выдачи проекта вовремя;
  • разумную цену;
  • индивидуальный подход.

Почти 15 лет возводит качественные дома компания «ЭкоСтройдом». За это время компания зарекомендовала себя как надежная фирма, оказывающая полный спектр строительных работ по приемлемым ценам. Дома, возведенные профессиональными строителями, отвечают всем необходимым стандартам качества и имеют привлекательный внешний вид.

Назад

Представительство в Волгодонске:


Волгодонск

Волгодонск, ул. Морская, 51

ekostroydom@bk.ru